Регион 31
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительство зданий, сооруженийarrow

Плоская крыша

Наибольшую распространенность в современном мире приобрели два способа оборудования плоской крыши: традиционный и инверсионный. Эти два способа различаются между собой расположением гидроизоляционного слоя. Традиционный способ оборудования плоской крыши подразумевает расположение гидроизоляции снаружи от слоя теплоизоляции, инверсионный способ – под теплоизоляционным слоем.

Несмотря на свое название, данный вид покрытия не может быть абсолютно плоским. В случае не соблюдения минимального уклона кровли на 5 – 15%, на поверхности кровли постепенно скопится недопустимое количество осадочных вод, и соответственно, и это, соответственно, приведет к порче кровли.
Традиционным материалом для установки кровли считается керамзитобетон, так как он экономичен в использовании и имеет небольшой вес. Но на сегодняшний день существуют более выгодные, высокотехнологичные материалы, создающие конкуренцию традиционному способу. Одним из наиболее применяемых в строительстве материалов является полистиролбетон (разновидность легкого бетона).

Легко поддающаяся изменениям текстура полистиролбетона существенно облегчает работу строителя, позволяя ему добиться оптимально приемлемого уклона крыши. Помимо этого, у данного материала есть множество положительных характеристик. Он не относится к легковоспламеняющимся материалам и является устойчивым к огню.

Главными составляющими полистиролбетона являются растворенные в воде гранулы пищевого полистирола, цемент и песок, что делает его экологически чистым. Он обладает низкой паро- и водопроницаемостью и, соответственно, не реагирует на перепады температур. Также «легкий бетон» обладает исключительными свойствами тепло- и звукоизоляции и не требует дополнительных затрат на покупку утепляющих и шумоизолирующих материалов.

Соблюдая технологические нормы строительства нужно учитывать все нюансы постройки. Если на вашей кровле не планируется "озеленительный проект", Вам следует позаботиться о её гидроизоляции. Плоская крыша привлекает своей многофункциональностью и служит не только для защиты от погодных условий, но и для удовлетворения эстетического вкуса ее обладателя.

Владельцы домов с плоской кровлей имеют возможность не только сделать на ней декорированную террасу, где будет приятно проводить летние теплые вечера, но и озеленить ее. Ведь растения не только очищают воздух от выхлопных газов и вредных веществ, но и служат отличными поглотителями шумов, а также сохраняют тепло и задают температуру подкровельного пространства.

Перед тем, как начинать «зеленое строительство», стоит позаботится о множестве дополнительных приспособлений для существования будущего сада. Выбрав инверсионную конструкцию плоской крыши, Вы можете использовать в качестве дренажа профилированную полимерную геомембрану, обладающую высокой степенью водонепроницаемости и полной герметичностью.

Благодаря высокой прочности этот материал не боится разрушительного воздействия ультрофиолетовых лучей, химических веществ и «грибка», сквозь него не прорастают корни Ваших растений. И он исключительно экологичен. Ещё одним обстоятельным пунктом является невысокая стоимость данного материала.

Новации в строительстве внесли свои коррективы в кровельное строительство. Традиционно применяемая цементно-песчаная стяжка стала использоваться при укладке напольного покрытия намного реже. Её заменили на более качественные и прочные материалы, и видоизменили схему проведения работ.

Чаще всего, при укладке напольного покрытия используют пластиковые опоры, поверх которых укладывается армированная террасная плитка. А для дополнительной защиты от влажности применяют паризоляционную пленку. В качестве термоизолирующего материала используют экструдированный полистирол, укрепляя гидроизоляционное покрытие ПВХ-мембраной с армированным стеклохолстом.

Адрес источника:
http://builds.ru
Добавлена: 12-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1874

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты