Регион 31
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Особенности отделочных работ

Для того чтобы сделать ремонт в квартире нужно обладать необходимыми знаниями и умениями, либо привлекать к этому процессу бригаду профессионалов. На рынке сегодня очень много фирм, которые занимаются отделочными работами. Понять, какая будет соответствовать именно вашим требованиям очень сложно.

Проконсультируйтесь с людьми, которые уже сделали ремонт, заручитесь их рекомендациями и советами. Только таким образом можно подобрать профессиональных исполнителей, чтобы в дальнейшем не выбросить ваше время и деньги на ветер. Большинство желающих сделать ремонт не представляют на сколько это трудоемкий процесс, состоящий из большого объема только подготовительных работ.

Заказчику необходимо иметь представление о тех работах, которые будут проводиться в его квартире. В интернете очень много информации о ремонте квартир, можно найти ответы на все интересующие вопросы.
Ремонтные работы делятся на два основных этапа: подготовительные (черновые работы) и отделочные (чистовые работы).

Главные особенности подготовительных работ.

Очень важный этап подготовительных работ – это выравнивание отделочных поверхностей. На этом этапе необходимо очистить стены, потолок, пол от покрытий предыдущей отделки. Сделать это нужно очень тщательно. Поверхности нужно будет выровнять для того, чтобы окончательная отделка наносилась, клеилась, укладывалась на идеальную поверхность.

Стены, пол и потолок после выравнивания должны быть идеально гладкими и ровными. Процесс выравнивания обычно начинают с пола, затем стены и последний выравнивается потолок. На последнем этапе подготовительных работ на стены и потолок наносят шпаклевку для сглаживания мелких неровностей. При необходимости делают гидроизоляцию и укладку теплых полов.

Завершающий этап отделки: индивидуальная отделка поверхностей.

Процесс отделки на завершающей стадии проходит в обратном порядке, нежели при подготовительных работах. На первом этапе отделывается потолок: монтаж подвесного или натяжного потолка, либо покраска. Далее происходит поклейка обоев или покраска стен, в индивидуальных случаях может быть отделка стен камнем или плиткой. И в завершении укладывается пол: паркет, линолеум, ламинат, плитка, могут быть наливные полы. В процессе окончательной отделки необходимо поддерживать чистоту, дабы не нанести вред итоговому покрытию поверхностей.

Параллельно с отделкой поверхностей происходит монтаж дверных и оконных конструкций при необходимости. Монтируются световые приборы, розетки. Отделка пола завершается монтажом плинтусов. На рынке строительных материалов очень много разнообразных предложений для отделки стен, полов и потолка. На первом месте при оформлении стен до сих пор находятся обои, не утратила свою актуальность на сегодняшний день и плитка, которая обладает массой преимуществ в повседневном уходе за поверхностью.

Для укладки полов предлагается очень много разных вариантов, отличающихся по ценовым категориям и трудоемкости монтирования пола. Это может быть всем известный паркет, ковролин, плитка и т.д.Строительные кампании гарантируют профессиональный подход к любым видам отделочных работ и высокое качество, а также составят предварительную смету. По желанию заказчика, специалисты предложат разнообразные варианты решения при оптимальном соотношении цены и качества.

Адрес источника:
http://souzsmetaregion.ru
Добавлена: 12-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1933

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты