Регион 31
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Структурная штукатурка

Структурная штукатурка приобрела наибольшую популярность среди строителей благодаря уникальному сочетанию практичности, высокого качества и невысокой стоимости. Этот материал приятен в работе, так как легко наносится и, благодаря своей пластичности, поддается корректировке. Структурная штукатурка считается экологически чистым стройматериалом. Не имеет резких запахов, как другие отделочные материалы.

Структурная штукатурка служит отделочным материалом для произведения декоративных отделочных работ. Отличительным свойством структурной штукатурки служит включение в нее твердых частиц-гранул (мраморная, кварцевая крошка либо древесина). С её помощью можно исправить недостатки и повреждения в виде трещин и неровностей, получив в результате идеально ровную поверхность.

Она продается в металлических банках и не требует разжижения перед началом эксплуатации. Так же у нее нет ограничений в отношении материала, на который она будет нанесена. Штукатурка отлично ляжет как на металл, так и на гипсокартон, древесные структуры, бетон или кирпич.

Штукатурки этой категории используются для быстрых и незаурядных косметических ремонтов служебных помещений, привлекая потребителя невысокой стоимостью. Главным составляющим элементом штукатурки служит известь, разбавленная силикатом натрия (жидким стеклом), увеличивающим водостойкость, защищая её от размытия.

Чаще всего мы не имеем возможности временно переехать к родным или друзьям во время проведения ремонтных работ в собственном жилище, неизбежно сталкиваясь с вынужденным «соседством» с резкими, неприятными запахами строительных материалов. С применением структурной штукатурки Вам удастся избежать подобных проблем, так как она изготовлена из экологичных материалов и при ее применении можно не беспокоиться о нежелательных последствиях, способных нанести вред Вашему организму.

Перед нанесением структурной штукатурки необходимо очистить стены, зашпаклевав большие трещины и выбоины в стенах, если такие имеются. При необходимости – прогрунтовать. Данная процедура производится в том случае, если на стены была нанесена водоэмульсионная штукатурка. В других случаях особой зачистки стен не требуется. Если в составе стен Вашего дома нет содержания кварца (песка), структурная штукатурка не будет держаться. Поэтому Вам следует нанести на стены минеральную штукатурку и только после – структурную.

Большая часть структурных штукатурок экологичны, так как имеют натуральные (природные) составляющие. Но никто не отменял аналогичного строительного материала с синтетическими составляющими, способными нанести вред Вашему здоровью. Избежать неприятных покупок возможно только в том случае, если Вы не будете брать любую понравившуюся баночку, а прочитаете состав на этикетке или посоветуетесь с продавцом-консультантом.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru
Добавлена: 12-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2526

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты